XXV MEMORIAL JOSÉ RUIZ RUIZ - CONCURSO REGIONAL DE GANADO VACUNO FRISÓN CANTABRIA 2021 - Torrelavega, 10 de julio de 2021 Volver a Concurso Regional

SECCIÓN 1ª TERNERAS DE 8 A 10 MESES
S1   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905069826 LLINDE ARLINDA DISCJOCKEY CLAYNOOK DISCJOCKEY ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3905067127 CUDAÑA LILY HANIKO SIEMERS LAMBDA HANIKO ET CUDAÑA
3 ESPH3905070957 CANTON DAFNY HANIKO SIEMERS LAMBDA HANIKO ET EL CANTON, S.C.
4 ESPH3905070791 EL REY MARQUESA DENVER MR MOGUL DENVER 1426 ET S.A.T. COGU EL REY Nº 39021
5 ESPH3905066490 LA MESQUERIA KAROLINE SKYHIGH WALNUTLAWN SKYHIGH ET LA MESQUERIA, S.C.
 
SECCIÓN 2ª TERNERAS DE 11 A 13 MESES
S2   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905010334 CUDAÑA APP HANIKO ET SIEMERS LAMBDA HANIKO ET CUDAÑA
2 ESPH3905007337 GLORIA UNSTOPABULL ADELE RED RIVERDOWN UNSTOPABULL RED GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3905008141 GLORIA KING DOC KATY WOODCREST KING DOC ET GLORIA HOLSTEIN
4 ESPH3905010404 CUDAÑA SHIMANO CRUSHTIME ET COL DG CRUSHTIME ET CUDAÑA
5 ESPH3905007625 SARABIA PENELOPE LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 3 ª TERNERAS DE 14 A 16 MESES
S3   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905006612 LLINDE OSCAR THUNDER STORM BLONDIN THUNDER STORM ET       S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3905007604 CUVECE ALICIA WARRIOR ET MR BLONDIN WARRIOR- RED ET     S.A.T. CECEÑO Nº 39093
3 ESPH9405009674 OYAMBRE ANE THUNDER STORM  BLONDIN THUNDER STORM ET       S.A.T. CABO OYAMBRE
4 ESPH3904875877 PEÑAGEMIL JR ELWY MCCUTCHEN ET DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    GANADERIA PEÑAGEMIL, S.C.
5 ESPH3905007581 EL SECO CALIXTA EDGE ST GEN MT EDGE 67446 ET        GANADERIA EL SECO, S.C.
 
SECCIÓN 4 ª NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
S4   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904880030 LLINDE AITXA HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET        S.A.T. CABO OYAMBRE
2 ESPH3904874676 EL CAGIGAL ADELAIDA DOUGLAS  MARILYN DOUGLAS ET             EL CAGIGAL
3 ESPH3904880662 GLORIA ABSOLUTE CORI APPLES ABSOLUTE RED ET         GLORIA HOLSTEIN
4 ESPH9404875220 COBO-LLERA BRISCA DENVER ET  BRENLAND DENVER                COBO PELAYO EL PASIEGUCO
5 ESPH0104868928 BEHI-ALDE JEFE 7988 IDA JEFE ET                    ALEGRIA, S.C.
 
SECCIÓN 5 ª NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
S5   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904874307 CUDAÑA ARIANA RAPTOR ET  BLONDIN RAPTOR ET              CUDAÑA
2 ESPH3904878009 GLORIA CROSS ALBANA CAM-BING SOLOMON CROSS ET      GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3904877973 CANTON DIABOLA CEO RICKLAND ALTACEO ET            EL CANTON, S.C.
4 ESPH0104868906 BEHI-ALDE LEXUS 7964 ARIEL LEXUS ET                 ALEGRIA, S.C.
5 ESPH3904874831 EL CAGIGAL MARQUE BARWIRE ROJA HYLITE BARBWIRE RED ET         EL CAGIGAL
 
SECCIÓN 6 ª NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
S6   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904875598 GLORIA UNIX MARRIETA ET  CROTEAU LESPERRON UNIX ET      GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904872537 CUDAÑA BAHIA JORDY ROJA ET CYCLE MCGUCCI JORDY RED        CUDAÑA
3 ESPH3904873250 GLORIA JORDY ANTIA ROJA  CYCLE MCGUCCI JORDY RED        GLORIA HOLSTEIN
4 ESPH3904776186 CANTON FLASH UNIX CROTEAU LESPERRON UNIX ET      EL CANTON, S.C.
5 ESPH9404872735 OYAMBRE EVA DIAMONDBACK MR D APPLE DIAMONDBACK         S.A.T. CABO OYAMBRE
 
SECCIÓN 7 ª MEJOR REBAÑO TERNERAS
S7   NOMBRE LOCALIDAD
1 CUDAÑA LABARCES
2 S.A.T. CECEÑO Nº 39093 EL TEJO
3 GLORIA HOLSTEIN CAVIEDES
4 S.A.T. CABO OYAMBRE GERRA
5 EL CANTON, S.C. EL TEJO
 
SECCIÓN 8 ª MEJOR CRIADOR TERNERAS
    NOMBRE LOCALIDAD
S8 1 S.A.T. CECEÑO Nº 39093 EL TEJO
2 CUDAÑA LABARCES
 
SECCIÓN 9 ª TERNERA CAMPEONA
S9   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905010334 CUDAÑA APP HANIKO ET  SIEMERS LAMBDA HANIKO ET       CUDAÑA
2 ESPH3905006612 LLINDE OSCAR THUNDER STORM BLONDIN THUNDER STORM ET       S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 10 ª NOVILLA CAMPEONA
S10   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904875598 GLORIA UNIX MARRIETA ET  CROTEAU LESPERRON UNIX ET      GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904874307 CUDAÑA ARIANA RAPTOR ET  BLONDIN RAPTOR ET              CUDAÑA
 
SECCIÓN 11 ª GRAN CAMPEONA DE NOVILLAS
S11   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3905010334 CUDAÑA APP HANIKO ET  SIEMERS LAMBDA HANIKO ET       CUDAÑA
2 ESPH3904875598 GLORIA UNIX MARRIETA ET  CROTEAU LESPERRON UNIX ET      GLORIA HOLSTEIN

 

 

SECCIÓN 12 ª VACA JOVEN LACTACIÓN HASTA 30 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904769793 CUDAÑA ANJULIETA EMILIO  WILT EMILIO                    CUDAÑA
2 ESPH3904769145 LA FLOR UNIX VANITY  CROTEAU LESPERRON UNIX ET      LA FLOR
3 ESPH3904775197 CANTON CAMILA DYLAN KINGS-RANSOM G DYLAN ET        EL CANTON, S.C.
4 ESPH3904773319 LLINDE RUMBEKE MAMBO ENDCO MAMBO ET                 S.A.T. CECEÑO Nº 39093
5 ESPH3904772938 CANTON BIMBA SUPERSTAR DE-SU ALTASUPERSTAR ET         EL CANTON, S.C.
 
SECCIÓN 13 ª VACA JOVEN LACTACIÓN DE 31 A 35 MESES
S13   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904774647 TRESPANDIO DELTA-LAMBDA THELMA FARNEAR DELTA-LAMBDA ET        SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904768853 LLERA BYWAY PRISMA  OH-RIVER-SYC BYWAY ET          LLERA HER, S.C.
3 ESPH3904771594 LLINDE MARITA BEEMER POL BUTTE MC BEEMER ET         S.A.T. CECEÑO Nº 39093
4 ESPH3904768252 TEZANILLOS UNIX CICERONA  CROTEAU LESPERRON UNIX ET      S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3904675501 CUDAÑA ATARI MCCUTCHEN ET DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    CUDAÑA
 
SECCIÓN 14 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 36 A 41 MESES
S14   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH1404657364 VISTAHERMOSA DIAMONDBACK ELIA MR D APPLE DIAMONDBACK         GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904541587 TEZANILLOS SOLOMON DELIA  WALNUTLAWN SOLOMON ET          S.A.T. TEZANILLOS
3 ESPH3904670846 CUDAÑA JULIANNE DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET          CUDAÑA
4        
5        
 
SECCIÓN 15 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 42 A 47 MESES
S15   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904534637 LLINDE WALLY GOLDDUST SONNEK GOLDDUST ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3904537041 CANTON KARAJA MONTANA KOEPON MONTANA                 EL CANTON, S.C.
3 ESPH0104490907 JARDIN ME MCCUTCHEN MCCUTCHEN  DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    S.A.T. COGU EL REY Nº 39021
4 ESPH4804504836 HERBAFER DOUGLAS PAMELA  MARILYN DOUGLAS ET             EL REBOLLO
5        
 
SECCIÓN 16 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 4 AÑOS
S16   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904333813 TRESPANDIO ALICIA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904331276 LLERA HIGH OCTANE PRISM STANTONS HIGH OCTANE ET        LLERA HER, S.C.
3 ESPH3904441930 TEZANILLOS EMILIO LUCCA WILT EMILIO                    S.A.T. TEZANILLOS
4 ESPH3904438535 TEZANILLOS ELUDE CIMARRONA SILVERRIDGE V ELUDE ET         S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3904336027 CANTON AMI DOORSOPEN LADYS-MANOR DOORSOPEN ET       EL CANTON, S.C.
 
SECCIÓN 17 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 5 AÑOS
S17   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET          S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3904329321 CUDAÑA CAMBERRA DELTA  MR HOVDEN DELTA ET             CUDAÑA
3 ESPH3904246923 SARABIA LINDA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH3304396677 ELOY BEEMER ZULEMA  POL BUTTE MC BEEMER ET         GLORIA HOLSTEIN
5 ESPH3904329634 MOLINO RUEDAS YORK WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET          SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 18 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 6 AÑOS O MÁS
S18   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904062894 SARABIA ALASKA GOLDEN DREAMS HEAVENLY GOLDEN DREAMS ET      SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3903979352 CANTON SINDA EPIC GENERVATIONS EPIC ET           EL CANTON, S.C.
3        
4        
5        
 
SECCIÓN 19 ª VACA EN PRODUCCIÓN CON 50.000 KG O MÁS
S19   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903980173 CUDAÑA SOLERA GABOR  WILLOW-MARSH-CC GABOR ET       CUDAÑA
2        
3        
4        
5        
 
SECCIÓN 20 ª MEJOR UBRE
    Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
  1 ESPH3904333813 TRESPANDIO ALICIA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 21 ª MEJOR REBAÑO REGIONAL
S21   NOMBRE LOCALIDAD
1 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
2 S.A.T. CECEÑO Nº 39093 EL TEJO
3 CUDAÑA LABARCES
4 EL CANTON, S.C. EL TEJO
5 GLORIA HOLSTEIN CAVIEDES
 
SECCIÓN 22 ª MEJOR CRIADOR REGIONAL
    NOMBRE LOCALIDAD
S22 1 CUDAÑA LABARCES
2 EL CANTON, S.C. EL TEJO
 
SECCIÓN ESPECIAL MEJOR GANADERÍA NUEVA PARTICIPACIÓN
    NOMBRE LOCALIDAD
S23 1 EL REBOLLO LA ACEBOSA
2 COBO PELAYO EL PASIEGUCO TORRELAVEGA
 
SECCIÓN 23 ª VACA JOVEN CAMPEONA
S23   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904769793 CUDAÑA ANJULIETA EMILIO  WILT EMILIO                    CUDAÑA
2 ESPH3904774647 TRESPANDIO DELTA-LAMBDA THELMA FARNEAR DELTA-LAMBDA ET        SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 24 ª VACA INTERMEDIA CAMPEONA
S24   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904333813 TRESPANDIO ALICIA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904534637 LLINDE WALLY GOLDDUST SONNEK GOLDDUST ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 25 ª VACA ADULTA CAMPEONA
S25   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET          S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3904329321 CUDAÑA CAMBERRA DELTA  MR HOVDEN DELTA ET             CUDAÑA
 
SECCIÓN 26 ª GRAN CAMPEONA REGIONAL DE VACAS
S26   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904333813 TRESPANDIO ALICIA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET          S.A.T. CECEÑO Nº 39093
MEJOR MANEJADOR REGIONAL: ADRIAN ENTRECANALES   

* MEJORES UBRES DE CADA SECCIÓN