XXIV MEMORIAL JOSÉ RUIZ RUIZ - CONCURSO REGIONAL DE GANADO VACUNO FRISÓN CANTABRIA 2019 - Torrelavega, 13 y 14 de julio de 2019 Volver a Concurso Regional

SECCIÓN 1ª TERNERAS DE 8 A 10 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904673239 MODE SISI CHIEF STANTONS CHIEF ET GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
2 ESPH3904672206 SARABIA LIBER EMILIO WILT EMILIO SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3904669538 CUDAÑA ICARLY JACOBY CYCLE DOORMAN JACOBY ET CUDAÑA
4 ESPH3904672973 MARINA JACOBY LISY CYCLE DOORMAN JACOBY ET LA MARINA DE RETORTILLO
5 ESPH9404768859 EL TRAGÜEZO MANDARINO SIETE LA FLOR SID MANDARINO EL TRAGÜEZO
 
SECCIÓN 2ª TERNERAS DE 11 A 13 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904668493 MARINA JACOBY BARBARINA CYCLE DOORMAN JACOBY ET LA MARINA DE RETORTILLO
2 ESPH3904669776 QUINTANA MARIA GOLD CHIP MR CHASSITY GOLD CHIP ET EL CERRON DE QUINTANA
3 ESPH3904671127 CUDAÑA AMOK SOLOMON ET WALNUTLAWN SOLOMON ET CUDAÑA
4 ESPH3904669325 LLINDE MONILA GOLD CHIP MR CHASSITY GOLD CHIP ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
5 ESPH4804688129 C.NUEVA SOLOMON ASIA ET  WALNUTLAWN SOLOMON ET          PALACIO HOLSTEIN
 
SECCIÓN 3 ª TERNERAS DE 14 A 16 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904666601 CUDAÑA VALANA SOLOMON WALNUTLAWN SOLOMON ET          CUDAÑA
2 ESPH3904543746 CUDAÑA CHANDELIER DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET          CUDAÑA
3 ESPH3904666452 EL SECO ASIA XACOBEO EL SECO LEGO XACOBEO           GANADERIA EL SECO, S.C.
4 ESPH3904542550 TEZANILLOS ELUDE CHELO  SILVERRIDGE V ELUDE ET         S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3904543201 QUINTANA NEVADA KINGBOY MORNINGVIEW MCC KINGBOY ET     EL CERRON DE QUINTANA
 
SECCIÓN 4 ª NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404540095 GLORIA BRADY ALBIS BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY ET    GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904542555 LA FLOR DOORMAN AROA  VAL-BISSON DOORMAN ET          LA FLOR
3 ESPH3904541267 CUDAÑA ALHAMBRA JACOBY  CYCLE DOORMAN JACOBY ET        CUDAÑA
4 ESPH3904541587 TEZANILLOS SOLOMON DELIA  WALNUTLAWN SOLOMON ET          S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3904536757 SARABIA FARAONA CLASSIC OCONNORS CLASSIC ET            SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 5 ª NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404540094 GLORIA DEFIANT ALBAIDA SCIENTIFIC B DEFIANT ET        GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH9404539523 ESPINAL EMILIO SERENA  WILT EMILIO                    EL ESPINAL
3 ESPH4804504437 C.NUEVA OCTANE BAMBI STANTONS HIGH OCTANE ET        SOLEDAD ORTIZ FUENTE
4 ESPH9404539525 ESPINAL SOLOMO PATRICIA  WALNUTLAWN SOLOMON ET          EL ESPINAL
5 ESPH3904540485 CUDAÑA AZALEA SOLOMON WALNUTLAWN SOLOMON ET          CUDAÑA
 
SECCIÓN 6 ª NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904444946 SARABIA RUBIA KINGBOY MORNINGVIEW MCC KINGBOY ET     SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904446667 MODE FUSIA BAILY CHEN WILLEM´S HOEVE W H BAILY CHEN  GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
3 ESPH3904440760 MODE ALEJANDRA DELTA  MR HOVDEN DELTA ET             GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
4 ESPH3904441930 TEZANILLOS EMILIO LUCCA WILT EMILIO                    S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3904540478 CUDAÑA ARENETA JACOBY CYCLE DOORMAN JACOBY ET        CUDAÑA
 
SECCIÓN ESPECIAL TERNERAS HASTA 7 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904773193 BENERA MERIDIAN DENVER MR MOGUL DENVER 1426 ET EL TRAGÜEZO 
2 ESPH3904769378 TEZANILLOS SIDEKICK PASTEADORA WALNUTLAWN SIDEKICK ET         S.A.T. TEZANILLOS
3 ESPH3904771010 JADO GADEA SIDEKICK  WALNUTLAWN SIDEKICK ET         GRANJA JADO GUTIERREZ S.C.
4 ESPH3904771009 JADO GALIA UNDENIED  OUR-FAVORITE UNDENIED ET       GRANJA JADO GUTIERREZ S.C.
5 ESPH3904768640 MOLINO BYWAY BELSINA OH-RIVER-SYC BYWAY ET          LA PASIEGA
MEJOR MANEJADOR INFANTIL: FRANCISCO ARENAL  
 
SECCIÓN 7 ª MEJOR REBAÑO TERNERAS
  NOMBRE LOCALIDAD
1 GLORIA HOLSTEIN CAVIEDES
2 CUDAÑA LABARCES
3 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
4 EL ESPINAL CASTAÑEDA
5 S.A.T. TEZANILLOS TEZANOS
 
SECCIÓN 8 ª MEJOR CRIADOR TERNERAS
    NOMBRE LOCALIDAD
1 CUDAÑA LABARCES
2 GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C. QUEVEDA
 
SECCIÓN 9 ª TERNERA CAMPEONA
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904673239 MODE SISI CHIEF STANTONS CHIEF ET              GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
2 ESPH3904668493 MARINA JACOBY BARBARINA CYCLE DOORMAN JACOBY ET        LA MARINA DE RETORTILLO
 
SECCIÓN 10 ª NOVILLA CAMPEONA
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404540095 GLORIA BRADY ALBIS BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY ET    GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904444946 SARABIA RUBIA KINGBOY MORNINGVIEW MCC KINGBOY ET     SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 11 ª GRAN CAMPEONA DE NOVILLAS
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404540095 GLORIA BRADY ALBIS BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY ET    GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904444946 SARABIA RUBIA KINGBOY MORNINGVIEW MCC KINGBOY ET     SARABIA ISLA, S.C.

 

 

SECCIÓN 12 ª VACA JOVEN LACTACIÓN HASTA 30 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904540411 LLERA BYWAY LERELA  OH-RIVER-SYC BYWAY ET          LLERA HER, S.C.
2 ESPH3904444488 EL REY AINARA MERIDIAN SULLY HART MERIDIAN ET         S.A.T. COGU EL REY N.39021
3 ESPH9404440669 LA ROZA BAILY CHEN IRIS WILLEM´S HOEVE W H BAILY CHEN  GANADERIA CANASTRILLAS, S.C.
4 ESPH3904444840 TRESPANDIO LINK UP PARRA EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
5 ESPH3904442317 CUDAÑA MANDELA ATWOOD  MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    CUDAÑA
 
SECCIÓN 13 ª VACA JOVEN LACTACIÓN DE 31 A 35 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904331276 LLERA HIGH OCTANE PRISM STANTONS HIGH OCTANE ET        LLERA HER, S.C.
2 ESPH3904335683 SOMOBOO MEGADONA MERIDIAN SULLY HART MERIDIAN ET         SOMOBOO
3 ESPH3904335816 SARABIA PINELA HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET        SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH3904438539 TEZANILLOS DOUGLAS ZAPATA MARILYN DOUGLAS ET             S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3904330988 EL SECO PAULA CEO RICKLAND ALTACEO ET            GANADERIA EL SECO, S.C.
 
SECCIÓN 14 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 36 A 41 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904251425 TEZANILLOS BUFALO PESADA  HENKESEEN BUFALO ET            S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3904247687 SARABIA BRENDA MERCURE STE ODILE MERCURE ETM          SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3904329603 SOMOBOO ALTAMIRA ATWOOD ET MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    SOMOBOO
4 ESPH3904246787 MODE MIMOSA SID PINE-TREE SID ET               GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
5 ESPH3904248510 SARABIA JENY MCCUTCHEN DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 15 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 42 A 47 MESES
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH4804172940 HERBARFER LAUTHORIT SUSANA COMESTAR LAUTHORITY ET         GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904163100 LLERA MCCUTCHEN ARIEL ET DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    LLERA HER, S.C.
3 ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET          S.A.T. CECEÑO Nº 39093
4 ESPH3904251445 LA FLOR WICKHAM ENGEL  SILVERRIDGE V WICKHAM ET       LA FLOR
5 ESPH3904165069 REDONDA LUNA ATWOOD MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    S.A.T. LA REDONDA Nº39108
 
SECCIÓN 16 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 4 AÑOS
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904066100 CUDAÑA HOLLYWOOD WINDHAMMER  GILLETTE WINDHAMMER ET         CUDAÑA
2 ESPH3904061964 SARABIA DULCE WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET          SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3904163093 LLERA DOORMAN BELSITA  VAL-BISSON DOORMAN ET          LLERA HER, S.C.
4 ESPH3904156005 LLERA MCCUTCHEN BRITA  DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET    LLERA HER, S.C.
5 ESPH2804111038 LA HUERTA LLERA MERIDAN ZA ET SULLY HART MERIDIAN ET         LLERA HER, S.C.
 
SECCIÓN 17 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 5 AÑOS
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903974025 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA  REGANCREST S BRAXTON ET        S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3903980479 LA ROZA ATWOOD TOSCANA MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET    LA MARINA DE RETORTILLO
3 ESPH3903910090 TRESPANDIO SID TRINI PINE-TREE SID ET               SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH3903910323 LA FLOR LAVANGUARD SUSA COMESTAR LAVANGUARD ET         LA FLOR
5        
 
SECCIÓN 18 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 6 AÑOS O MÁS
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN  GILLETTE JORDAN ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3903805286 SARABIA NINFA DELETE RIDGEFIELD DELETE ET           SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3903675408 CUDAÑA DEBORA STANLEYCUP GILLETTE STANLEYCUP ETM        CUDAÑA
4 ESPH3903806192 TEZANILLOS WINDBROOK DIVA  GILLETTE WINDBROOK ET          S.A.T. TEZANILLOS
5 ESPH3903465486 SOMOBOO STORMI SPIRTE CEDARWAL SPIRTE                SOMOBOO
 
SECCIÓN 19 ª MEJOR UBRE
    Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN GILLETTE JORDAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 20 ª MEJOR REBAÑO REGIONAL
  NOMBRE LOCALIDAD
1 S.A.T. TEZANILLOS TEZANOS
2 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
3 CUDAÑA LABARCES
4 LLERA HER, S.C. CAVIEDES
5    
 
SECCIÓN 21 ª MEJOR CRIADOR REGIONAL
    NOMBRE LOCALIDAD
1 LLERA HER, S.C. CAVIEDES
2 SARABIA ISLA, S.C. SOLORZANO
 
SECCIÓN ESPECIAL MEJOR GANADERÍA NUEVA PARTICIPACIÓN
    NOMBRE LOCALIDAD
1 SOLEDAD ORTIZ FUENTE VEGUILLA DE SOBA
2 S.A.T. ABASCAL HERMOSA
 
SECCIÓN 22 ª VACA JOVEN CAMPEONA
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904331276 LLERA HIGH OCTANE PRISM STANTONS HIGH OCTANE ET        LLERA HER, S.C.
2 ESPH3904540411 LLERA BYWAY LERELA  OH-RIVER-SYC BYWAY ET          LLERA HER, S.C.
 
SECCIÓN 23 ª VACA INTERMEDIA CAMPEONA
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH4804172940 HERBARFER LAUTHORIT SUSANA COMESTAR LAUTHORITY ET         GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904251425 TEZANILLOS BUFALO PESADA  HENKESEEN BUFALO ET            S.A.T. TEZANILLOS
 
SECCIÓN 24 ª VACA ADULTA CAMPEONA
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN  GILLETTE JORDAN ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3903974025 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA  REGANCREST S BRAXTON ET        S.A.T. TEZANILLOS
 
SECCIÓN 25 ª GRAN CAMPEONA REGIONAL DE VACAS
  Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN  GILLETTE JORDAN ET             S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH4804172940 HERBARFER LAUTHORIT SUSANA COMESTAR LAUTHORITY ET         GLORIA HOLSTEIN
MEJOR MANEJADOR REGIONAL: ALBERTO LLERA  

* MEJORES UBRES DE CADA SECCIÓN