XXIII MEMORIAL JOSÉ RUIZ RUIZ - CONCURSO REGIONAL DE GANADO VACUNO FRISÓN CANTABRIA 2018 - Torrelavega, 7 y 8 de julio de 2018 Volver a Concurso Regional

SECCIÓN 1ª TERNERAS DE 8 A 10 MESES
S1   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904540485 CUDAÑA AZALEA SOLOMON WALNUTLAWN SOLOMON ET CUDAÑA
2 ESPH3904535669 CANTON YANTA SUPERSTAR DE-SU ALTASUPERSTAR ET EL CANTON, S.C.
3 ESPH3904447604 QUINTANA REINA MONTEREY VIEW-HOME MONTEREY ET EL CERRON DE QUINTANA
4 ESPH3304609546 BADIOLA EMILIO MEGALISY WILT EMILIO GRANJA JADO GUTIERREZ S.C.
5 ESPH9404540094 GLORIA DEFIANT ALBAIDA SCIENTIFIC B DEFIANT ET SCIENTIFIC B DEFIANT ET
 
SECCIÓN 2ª TERNERAS DE 11 A 13 MESES
S2   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904444946 SARABIA RUBIA KINGBOY MORNINGVIEW MCC KINGBOY ET SARABIA ISLA, S.C.
2 ESPH3904538672 LLERA GLORIA DIAMONDBACK ADA MR D APPLE DIAMONDBACK GLORIA HOLSTEIN
3 ESPH3904540478 CUDAÑA ARENETA JACOBY CYCLE DOORMAN JACOBY ET CUDAÑA
4 ESPH3304497893 BADIOLA UNIX KORIE CROTEAU LESPERRON UNIX ET ROCIO ARACELI GOMEZ GONZALEZ
5 ESPH3904441930 TEZANILLOS EMILIO LUCCA WILT EMILIO S.A.T. TEZANILLOS
 
SECCIÓN 3 ª TERNERAS DE 14 A 16 MESES
S3   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404440646 GLORIA BRADY KATIA BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904442317 CUDAÑA MANDELA ATWOOD MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET CUDAÑA
3 ESPH3904442322 CUDAÑA AMORAK SOLOMON WALNUTLAWN SOLOMON ET CUDAÑA
4 ESPH3904444110 SARABIA MOSCU ATWOOD MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET SARABIA ISLA, S.C.
5 ESPH9404440645 GLORIA DIAMONDBACK ANAIS MR D APPLE DIAMONDBACK GLORIA HOLSTEIN
 
SECCIÓN 4 ª NOVILLAS DE 17 A 19 MESES
S4   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404438267 GLORIA SOLOMON IRINA WALNUTLAWN SOLOMON ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904335813 SARABIA NANCY HIGH OCTANE STANTONS HIGH OCTANE ET SARABIA ISLA, S.C.
3 ESPH3904439801 CUDAÑA BUNTE DEFIANT ET SCIENTIFIC B DEFIANT ET CUDAÑA
4 ESPH3904336869 SAÑUDO JOHANA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET SAÑUDO HOLSTEIN
5 ESPH3904337872 LA FLOR MERIDIAN INDIA SULLY HART MERIDIAN ET LA FLOR
 
SECCIÓN 5 ª NOVILLAS DE 20 A 22 MESES
S5   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904334352 QUINTANA REBECA ESTATE EDG ESTHER ESTATE 8132 ET EL CERRON DE QUINTANA
2 ESPH3904331491 JADO GALIA BEEMER ET POL BUTTE MC BEEMER ET GRANJA JADO GUTIERREZ S.C.
3 ESPH9404440124 OYAMBRE BEA BAILY CHEN WILLEMS HOEVE W H BAILY CHEN S.A.T. CABO OYAMBRE
4 ESPH2704415672 COSTUREIRO SNOWSEN 5247 SNOMIS SNOWSEN ET EL REGATON
5        
 
SECCIÓN 6 ª NOVILLAS DE 23 A 26 MESES
S6   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404329155 CELIS ESTELA HERO DE VOLMER HERO HNOS. CELIS GUTIERREZ, S.C.
2 ESPH9404329156 CELIS MARLEN BULERIA MCCUTCHEN DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET HNOS. CELIS GUTIERREZ, S.C.
3 ESPH9404329300 EL TRAGÜEZO NOE BAMBI LA FLOR NOE KRUSADER EL TRAGÜEZO
4 ESPH3904329319 CUDAÑA ICOW BEEMER POL BUTTE MC BEEMER ET CUDAÑA
5 ESPH3904333037 MODE SANTANA GALAXY COMESTAR GALAXY ET GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
 
SECCIÓN ESPECIAL TERNERAS HASTA 7 MESES
S0   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904540062 TEZANILLOS EMILIO TARANTINA WILT EMILIO S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3904536895 MODE NALIOA GOLDDAY GOLDDAY GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
3 ESPH3904543201 QUINTANA NEVADA KINGBOY MORNINGVIEW MCC KINGBOY ET EL CERRON DE QUINTANA
4 ESPH3904542449 LA FLOR WINDHAMMER ENGEL GILLETTE WINDHAMMER ET EL TRAGÜEZO
5 ESPH3904541267 CUDAÑA ALHAMBRA JACOBY CYCLE DOORMAN JACOBY ET CUDAÑA
MEJOR MANEJADOR INFANTIL: CARMEN GOMEZ GARCIA
 
SECCIÓN 7 ª TERNERA CAMPEONA
S7   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404440646 GLORIA BRADY KATIA BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904540485 CUDAÑA AZALEA SOLOMON WALNUTLAWN SOLOMON ET CUDAÑA
 
SECCIÓN 8 ª NOVILLA CAMPEONA
S8   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404329155 CELIS ESTELA HERO DE VOLMER HERO HNOS. CELIS GUTIERREZ, S.C.
2 ESPH9404438267 GLORIA SOLOMON IRINA WALNUTLAWN SOLOMON ET GLORIA HOLSTEIN
 
SECCIÓN 9 ª GRAN CAMPEONA DE NOVILLAS
S9   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH9404440646 GLORIA BRADY KATIA BUTZ-BUTLER ATWOOD BRADY ET GLORIA HOLSTEIN
2 ESPH3904540485 CUDAÑA AZALEA SOLOMON WALNUTLAWN SOLOMON ET CUDAÑA

 

 

SECCIÓN 10 ª VACA JOVEN LACTACIÓN HASTA 30 MESES
S10   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904330551 LLERA BEEMER BETSY POL BUTTE MC BEEMER ET LLERA HER., S.C.
2 ESPH3904243483 CUDAÑA GREAT SMOG 1STCLASS ZAHBULLS ALTA1STCLASS ET CUDAÑA
3* ESPH3904333813 TRESPANDIO ALICIA LINK UP EDG MOGUL LINK UP 8217 ET SARABIA ISLA, S.C.
4 ESPH3904247687 SARABIA BRENDA MERCURE STE ODILE MERCURE ETM SARABIA ISLA, S.C.
5 ESPH3904439038 TEZANILLOS CAPITAL GAIN TUNDRA STANTONS CAPITAL GAIN ET S.A.T. TEZANILLOS
 
SECCIÓN 11 ª VACA JOVEN LACTACIÓN DE 31 A 35 MESES
S11   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904242269 LLERA SAVIOR ARTICA LADYS-MANOR SAVIOR ET LLERA HER., S.C.
2 ESPH3904242625 TEZANILLOS ENVIOUS VEGA SILVERRIDGE V ENVIOUS ET S.A.T. TEZANILLOS
3 ESPH9404244052 GLORIA BRADNICK ALBANA ET REGANCREST-GV S BRADNICK ET S.A.T. CECEÑO - GLORIA HOSLTEIN
4 ESPH3904162312 LA ROZA MARISA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
5 ESPH9404242837 ESPINAL GOLDWYN PATRICIA ET BRAEDALE GOLDWYN SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 12 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 36 A 41 MESES
S12   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904163093 LLERA DOORMAN BELSITA VAL-BISSON DOORMAN ET LLERA HER., S.C.
2 ESPH3904157203 TEZANILLOS DOORMAN CHISMOSA VAL-BISSON DOORMAN ET S.A.T. TEZANILLOS
3 ESPH3904066739 CUDAÑA ROCK AND ROLL MERIDIAN SULLY HART MERIDIAN ET CUDAÑA
4 ESPH3904065346 REDONDA AINARA DOORMAN VAL-BISSON DOORMAN ET S.A.T. LA REDONDA Nº39108
5 ESPH3904159597 MODE BELLANISA MCCUTCHEN DE-SU BKM MCCUTCHEN 1174 ET GANADERIA PELAYO SARABIA, S.C.
 
SECCIÓN 13 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 42 A 47 MESES
S13   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3904069585 TEZANILLOS MINCIO GALIA BERTAIOLA MINCIO ET S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH2804111032 LA HUERTA GOLDWYN SOFIA BRAEDALE GOLDWYN S.A.T. CECEÑO - LA HUERTA C.B.
3 ESPH3904069581 TEZANILLOS AFTERSHOCK CARAMELO MR ATLEES SHT AFTERSHOCK ET S.A.T. TEZANILLOS
4        
5        
 
SECCIÓN 14 ª VACA INTERMEDIA LACTACIÓN DE 4 AÑOS
S14   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903974025 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA REGANCREST S BRAXTON ET S.A.T. TEZANILLOS
2* ESPH1403906470 H.TOBIAS LAVANGUARD ALBAY COMESTAR LAVANGUARD ET LA FLOR
3 ESPH3903914923 CAMPO MEGAGENIO DORA BADIOLA MEGAGENIO ET GANADERIA CANASTRILLAS, S.C.
4 ESPH3903980479 LA ROZA ATWOOD TOSCANA MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET LA MARINA DE RETORTILLO
5 ESPH3903972832 CUDAÑA AKIRA WINDHAMMER ET GILLETTE WINDHAMMER ET CUDAÑA
 
SECCIÓN 15 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 5 AÑOS
S15   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903674994 TEZANILLOS STANLEYCUP MIRONA GILLETTE STANLEYCUP ETM S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3903675408 CUDAÑA DEBORA STANLEYCUP GILLETTE STANLEYCUP ETM CUDAÑA
3 ESPH3903802074 SARABIA ISABELA LAUTHORITY COMESTAR LAUTHORITY ET SARABIA ISLA, S.C.
4        
5        
 
SECCIÓN 16 ª VACA ADULTA LACTACIÓN DE 6 AÑOS O MÁS
S16   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1* ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN GILLETTE JORDAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3303714832 LLARRIBA WINDBROOK IRINA GILLETTE WINDBROOK ET LA MARINA DE RETORTILLO
3 ESPH3903560379 CELIS BULERIA MARLEN WINDBROOK GILLETTE WINDBROOK ET LA MARINA DE RETORTILLO
4 ESPH3903457792 SARABIA SIRENA AIRRAID SILDAHL AIRRAID SARABIA ISLA, S.C.
5 ESPH3903460064 SARABIA SARAZAN DAMION ERBACRES DAMION SARABIA ISLA, S.C.
 
SECCIÓN 17 ª MEJOR UBRE
    Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
S17 1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN GILLETTE JORDAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
 
SECCIÓN 18 ª MEJOR REBAÑO REGIONAL
S18   NOMBRE LOCALIDAD
1 S.A.T. TEZANILLOS TEZANOS
2 LLERA HER., S.C. CAVIEDES
3 CUDAÑA LABARCES
4 S.A.T. CECEÑO Nº 39093 EL TEJO
5 GANADERIA CANASTRILLAS SC SOLORZANO
 
SECCIÓN 19 ª MEJOR CRIADOR REGIONAL
    NOMBRE LOCALIDAD
  1 S.A.T. TEZANILLOS TEZANOS
  2 CUDAÑA LABARCES
 
SECCIÓN ESPECIAL MEJOR GANADERÍA NUEVA PARTICIPACIÓN
    NOMBRE LOCALIDAD
  1 GANADERIA CANASTRILLAS SC SOLORZANO
  2 EL CERRON DE QUINTANA VILLAFUFRE
 
SECCIÓN 20 ª VACA JOVEN CAMPEONA
S20   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3904242269 LLERA SAVIOR ARTICA LADYS-MANOR SAVIOR ET LLERA HER., S.C.
2 ESPH3904330551 LLERA BEEMER BETSY POL BUTTE MC BEEMER ET LLERA HER., S.C.
 
SECCIÓN 21 ª VACA INTERMEDIA CAMPEONA
S21   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903974025 TEZANILLOS BRAXTON TOSCANA REGANCREST S BRAXTON ET S.A.T. TEZANILLOS
2 ESPH3904163093 LLERA DOORMAN BELSITA VAL-BISSON DOORMAN ET LLERA HER., S.C.
 
SECCIÓN 22 ª VACA ADULTA CAMPEONA
S22   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN GILLETTE JORDAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3903674994 TEZANILLOS STANLEYCUP MIRONA GILLETTE STANLEYCUP ETM S.A.T. TEZANILLOS
 
SECCIÓN 23 ª GRAN CAMPEONA REGIONAL DE VACAS
S23   Nº GENEALÓGICO NOMBRE PADRE PROPIETARIO
1 ESPH3903556043 LLINDE ARIEL JORDAN GILLETTE JORDAN ET S.A.T. CECEÑO Nº 39093
2 ESPH3903674994 TEZANILLOS STANLEYCUP MIRONA GILLETTE STANLEYCUP ETM S.A.T. TEZANILLOS
MEJOR MANEJADOR:  RAMÓN SAINZ (EL CERRÓN DE QUINTANA)

* MEJORES UBRES DE CADA SECCIÓN